Anello a cuspide in oro giallo 18kt e smalto (firmato Fidia Firenze) - Asta Gioielli Orologi e Fashion Vintage - Colasanti Casa d'Aste
Caffettiera e zuccheriera in argento, orafo Brandimarte (Firenze, XX Sec.) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
Anello in oro giallo e argento con diamanti e rubino - Asta Gioielli e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Spilla in oro giallo e argento con diamanti (XIX secolo) - Asta Gioielli d'epoca e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Al via l'Art Week di Pandolfini. A Firenze una settimana di aste: dai gioielli agli argenti, dai libri alle sculture - ArtsLife
I gioielli di Marina Ripa di Meana all'asta a Firenze. E il figlio si infuria: "Lucrezia vuol cancellare ogni traccia di sua madre" - la Repubblica
FANI GIOIELLI (Firenze - Siena) : Anello in oro rosa - Asta ASTA DI SOLIDARIETÀ PER ANT - Galleria Pananti Casa d'Aste